Consulter le palmarès

En vue 'liste',
par défaut, les lignes sont triées par année académique.
Cliquez sur un lien dans le titre d'une colonne pour trier le palmarès sur cet élément.
Cliquez une fois pour trier, une seconde pour trier dans l'ordre inverse.
Cliquez sur la loupe en début de ligne pour voir le détail des informations relatives à chaque entrée.

En vue 'détail',
cliquez sur 'retour' pour revenir à la liste. 

Page 3 sur 10
< précédent | 1:2:3:4:5:6:7:8:9:10 | suivant > 

Année académique Nom, Prénom Orientation d'études
(Année d'études, Grade)
Voir 2010-2011 Hoste, Aurore Bachelier en Sciences Psychologiques et de l'Education (2, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Philippart, Fabian Master en Sciences Biomédicales (2, Grande distinction)
Voir 2010-2011 Lognoul, Margaux Bachelier Ingénieur Agronome (1, Grande distinction)
Voir 2010-2011 Cobut, Boris Bachelier en construction, option bâtiment (2, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Degeye, Eric Bachelier en communication (2, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Dubois, Elisabeth Master en sciences de l'ingénieur industriel, finalité biochimie (2, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Halloy, Elodie Bachelier - AESI éducation physique (2, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Vanderstichelen, Adrien Bachelier en communication (3, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Fagnant, Cécile Bachelière en soins infirmiers (3, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Degeye, Eric Bachelier en communication (2, [non spécifié])
Voir 2010-2011 Dembour, Diane Master en histoire de l'art et archéologie (1, [non spécifié])
Voir 2009-2010 Davreux, Cédric Master en Droit (2, [non spécifié])
Voir 2009-2010 De Haes, Dorien Master en Langues et Littératures françaises et romanes (1, Distinction)
Voir 2009-2010 Saussus, Lise Bachelier en Histoire de l'Art et Archéologie (2, Distinction)
Voir 2009-2010 Lannoy, Ari Baccalauréat en Sciences de la Motricité (Education Physique) (3, Satisfaction)
Voir 2009-2010 Belleflamme, Floriane Master en Langues et Littératures anciennes, orientation classiques (2, Grande distinction)
Voir 2009-2010 Debatty, Mélodie Bachelier en Secrétariat de Direction (3, [non spécifié])
Voir 2009-2010 Naviaux, Jonathan Master Ingénieur civil en Aéronautique/Aérospatiale (2, Distinction)
Voir 2009-2010 Dufoing, Corenthin Master compl. en Management (1, Grande distinction)
Voir 2009-2010 Navet, Jimmy Master en Médecine (1, Distinction)
Voir 2009-2010 Carrozza, François Bachelier en Médecine (2, Grande distinction)
Voir 2009-2010 Dubois, Coraline Master en science de la population et du développement (5, Distinction)
Voir 2009-2010 Detal, Bertrand Master en Presse et Informations (5, Distinction)
Voir 2008-2009 Suys, Carole Master en Sciences psychologiques et de l'Education (2, Distinction)
Voir 2008-2009 Dufoing, Corenthin Master en Ingénieur civil des Constructions (2, Distinction)


< précédent | 1:2:3:4:5:6:7:8:9:10 | suivant >
Page 3 sur 10


Page précédente: Communiquer vos résultats
Page suivante: Bernard Caprasse