Consulter le palmarès

En vue 'liste',
par défaut, les lignes sont triées par année académique.
Cliquez sur un lien dans le titre d'une colonne pour trier le palmarès sur cet élément.
Cliquez une fois pour trier, une seconde pour trier dans l'ordre inverse.
Cliquez sur la loupe en début de ligne pour voir le détail des informations relatives à chaque entrée.

En vue 'détail',
cliquez sur 'retour' pour revenir à la liste. 

Page 2 sur 10
< précédent | 1:2:3:4:5:6:7:8:9:10 | suivant > 

Année académique Nom, Prénom Orientation d'études
(Année d'études, Grade)
Voir 2011-2012 De Leeuw, Nicolas Bachelier Transition Traduction Anglais/Chinois (2, Satisfaction)
Voir 2011-2012 Jacob, Cyrille 1re année du 2e cycle - Sciences Industrielles Finalité Construction (1, Plus grande distinction)
Voir 2011-2012 Syne, Violaine Master en criminologie (1, Satisfaction)
Voir 2011-2012 Laguesse, Matthieu Bachelier en Sciences de l'Ingénieur, orientation Bioingénieur (1, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Daune, Chiara Bachelier Ingénieur de Gestion (2, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Vandeput, Dorian Bachelier en Droit (1, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Magerat, Sarah Bachelier en Droit (3, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Hubert, Charlotte Bachelier en Langues et Littérature modernes, orientation germanique (1, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Marchal, Noémie Bachelier en Langues et Littérature modernes (2, [non spécifié])
Voir 2011-2012 Lannoy, Ari Master en éducation physique (5, Distinction)
Voir 2010-2011 Saussus, Lise Bachelier en Histoire de l'Art et Archéologie (3, Grande distinction)
Voir 2010-2011 Sandfurth, Clarisse Master en Administration Publique (2, Distinction)
Voir 2010-2011 Dupont, Andy Master compl. Droit public international (1, Distinction)
Voir 2010-2011 Thiry, Jean-Denis Master en Architecture (1, Grande distinction)
Voir 2010-2011 Papi, Caroline Bachelier en Architecture (3, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Monnaie, Anne-Laure Bachelier en Histoire de l'Art et Archéologie (2, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Paque, Mathilde Bachelier en Sciences de l'Ingénieur : Bioingénieur (1, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Patz, Viviane Bachelier en Sciences de l'Ingénieur : Bioingénieur (2, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Nijskens, Maude Bachelier en Sciences de l'Ingénieur : Bioingénieur (3, Distinction)
Voir 2010-2011 Hubert, Antoine Master Bioingénieur : Gestion des Forêts et des Espaces naturels (1, Distinction)
Voir 2010-2011 Claude, Elodie Bachelier en Langues et Littératures anciennes, orientation classique (2, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Dembour, Diane Master en Histoire de l'Art et Archéologie (1, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Carrozza, François Bachelier en Médecine (3, Plus grande distinction)
Voir 2010-2011 Humblet, Stéphanie Bachelier/institutrice primaire (3, Satisfaction)
Voir 2010-2011 Istasse, Guillaume Bachelier en sciences biologiques (1, Satisfaction)


< précédent | 1:2:3:4:5:6:7:8:9:10 | suivant >
Page 2 sur 10


Page précédente: Communiquer vos résultats
Page suivante: Bernard Caprasse